Добро пожаловать в музей!

автор: 2005.06.27 Тарасов В.Г.

Лицо Тарасова В.Г. и ссылка на информацию о немДорогие друзья!

Участие команд ИжГТУ в ежегодном студенческом чемпионате мира по программированию имеет уже десятилетнюю историю. С 1996 года честь ИжГТУ представляли более 20 студентов. Некоторые стали учеными с научными степенями, многие - ведущими специалистами предприятий. Кто-то живет в Ижевске, кто-то в близких и далеких от него городах:

Знаю, что достаточно интересно сложилась судьба и тех ребят, кто не решал олимпиадные задачи на соревнованиях, но благодаря которым было создано программное обеспечение для проведения тренировок. Большая помощь также была оказана при подготовке тренировочных турниров.

Выражаю мою большую благодарность всем моим студентам-единомышленникам, разделившим со мной радость участия в студенческом олимпиадном движении по программированию. Обращаюсь ко всем с просьбой рассказать молодежи о себе, о значении олимпиад в вашей жизни и карьере, поделиться наиболее яркими, интересными и поучительными воспоминаниями.

Слава Цепелев, Максим Галимов, Саша Жуйков, Виктор Данилов, Дима Шубин, Сережа Качурин, Илья Киров, Андрей Подкин, Максим Быстров, Егор Соболев, Дамир Галимов, Руслан Махмудов, Коля Пермяков, Тимур Давлетшин, Руслан Ковычев, Никита Шикалов, Алексей Журавлев, Максим Кондратьев и многие другие, ОТЗОВИТЕСЬ.

Также за прошедшие годы накопились определенные сувениры, книги, награды. Все пронизано символикой и духом олимпиад. И как подсказала легенда - пришло время собрать камни и положить их в основу музея "Студенческое олимпиадное программирование в ИжГТУ". Сегодня этот музей виртуальный…

Доцент кафедры программного обеспечения ИжГТУ, руководитель и тренер студенческих команд по программированию
В.Г. Тарасов

email: taras_v@izh.com